Форум УО Ершовского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум УО Ершовского района » Методическая копилка » Методическая копилка современного учителя искусства


Методическая копилка современного учителя искусства

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Задача искусства — волновать сердца.
Гельвеций К.

Уважаемые коллеги, здравствуйте. Рада вновь Вас приветствовать на страницах нашего форума. В прошлом году мы уже обсуждали значение предметной области  «Искусство» в образовательной среде и современном обществе в целом. Тогда мы говорили о слагаемых профессиональной компетентности учителя изобразительного искусства и музыки. В ходе активного обсуждения мы пришли к выводу, что признаком высокого мастерства учителя искусства является как умение грамотно и результативно организовать учебный процесс, так и способность затронуть каждое детское сердечко, научить своих подопечных видеть прекрасное в окружающем мире и ценить его. Многие наши коллеги тогда согласились, что современный учитель искусства должен в совершенстве владеть современными методами и технологиями преподавания, обладать широким кругозором, способностью саморазвиваться и совершенствоваться. Именно в ходе обсуждения многие из нас убедились, что педагоги, обладающие всеми этими качествами, среди нас есть. Обсуждая профессиональные качества современного учителя искусства, некоторые из наших коллег представили вниманию участников конференции материалы уроков и внеурочных мероприятий. Мне показалось это интересным и полезным. Наверняка, многие из нас за время работы в школе накопили большое количество полезных материалов, которые условно можно назвать методической копилкой.
Поэтому сегодня я предлагаю Вам построить обсуждение на основе материалов, которые Вы разместите на форуме (вернее, ссылок на размещенные материалы): уроков, внеурочных мероприятий и пр. В связи с чем данная конференция будет носить название «Методическая копилка современного учителя искусства».
Уважаемые коллеги, поделитесь с нами своими наработками, позвольте заглянуть в Вашу чудо-копилку, в удивительный школьный мир Ваших учеников.  Предлагаю Вам также высказать собственное мнение об условиях работы в школе, рассказать о результативности проведенных мероприятий, проблемах, возникших в ходе их проведения и т.д.
Надеюсь на Ваше внимание и интерес к данной теме. Удачи! :writing:

Отредактировано Исаева Любовь Геннадьевна (2013-01-28 09:21:31)

+2

31

Уважаемые коллеги! Наш форум работает 10 дней. В течение этого времени опытом своей работы поделились многие учителя нашего района.Они представили методические разработки уроков и внеклассных мероприятий. Надеюсь, это будет подспорьем в работе как опытным, так и начинающим учителям.Вашему вниманию представляю внеклассное мероприятие "Новогодний праздник для младших школьников".Всем удачи!

0

32

Добрый день, уважаемые коллеги! Рада принять участие в форуме. Предлагаю вашему вниманию разработку классного часа с презентацией "Эликсир красоты" и внеклассное мероприятие "Шабаш нечистой силы".

0

33

Общение может длиться сколько угодно, если участникам конференции будет что сказать. :D Пока не могу назвать нашу беседу активной - в день 2-3 сообщения. Так что присоединяйтесь!
Уважаемые коллеги, не забывайте заходить на сайт РМО учителей искусства (http://mmo-iskusstvo.narod.ru). Присылайте разработки для размещения их на сайте.
Предлагаю Вашему вниманию разработку внеклассного мероприятия "Новогодний праздник для младших школьников" Асташкиной Марины Юрьевны, учителя музыки и ИЗО СОШ № 5 г. Ершова, руководителя РМО учителей искусства. (ссылка)

0

34

Ротару Людмила написал(а):

Добрый день, уважаемые коллеги! Рада принять участие в форуме. Предлагаю вашему вниманию разработку классного часа с презентацией "Эликсир красоты" и внеклассное мероприятие "Шабаш нечистой силы".

Ссылка на материалы здесь

0

35

Добрый вечер всем. Уважаемые коллеги если есть у кого разработки уроков по изобразительному искусству для 9 класса, буду очень признательна если поделитесь опытом.

0

36

Снова здравствуйте, уважаемые коллеги. Предлагаю разработку классного часа.
http://nsportal.ru/shkola/rabota-s-rodi … y-rebyonok

0

37

Всем добрый вечер!

0

38

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию внеклассное мероприятие по МХК "Экскурсия по Японии" http://yadi.sk/d/LMFL2i7b2Rqq8

0

39

Уважаемые коллеги, надеюсь, что вам понравится "Экскурсия по Японии", которое я проводила для молодых преподавателей.

0

40

Всем привет! Интересная разработка "Экскурсия по Японии", большое спасибо. Можно использовать не только на МХК, но и на уроках изобразительного  искусства.

0

41

Всем добрый вечер! Ольга, мне очень приятно, что Вам понравилась моя работа. Попробую еще что - нибудь загрузить.

0

42

Добрый день, уважаемые коллеги! С большим удовольствием посмотрела  презентацию, которую предложила Надежда Николаевна Мясникова "Экскурсия по Японии".Очень интересный и познавательный материал. Я её уже частично использовала на внеурочном занятии.Моих второклассников особенно заинтересовала одежда японцев, после уроков сидели и составляли свои эскизы. Большое спасибо вам, и всем,кто предлагает свои работы!

0

43

Здравствуйте, уважаемые коллеги, давайте подведем итоги конференции «Методическая копилка современного учителя искусства». Это вторая конференция учителей искусства, проводимая среди педагогов предметной области "Искусство" Ершовского муниципального района. В этом году наше общение длилось достаточно долго, ровно 2 недели. За этот период на форуме было размещено 41 сообщение от педагогов образовательных учреждений района. Для участия в обсуждении зарегистрировались 13 педагогов. За все время проведения конференции отмечено 422 просмотра размещенных материалов.
Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что многие из нас по-прежнему не готовы к общению в режиме он-лайн. В основном это сельские образовательные учреждения. Отрадно, что педагоги двух сельских школ - СОШ с. Орлов-Гай и СОШ с. Рефлектор ежегодно являются активными участниками конференций наравне в педагогами городских школ. Так держать, коллеги!
Я благодарю педагогов, которые поделились своими наработками на страницах нашего форума. Надеюсь, что все размещенные материалы помогут педагогам района в профессиональной деятельности.
К сожалению, в этом году не могу выделить наиболее активных участников.
Благодарю всех участников конференции за работу!

Все участники конференции  могут получить сертификаты участия. Сертификаты участия
Уважаемые коллеги, присоединяйтесь к нам, предлагайте темы для следующих обсуждений.
До новых встреч на страницах форума! Удачи! :mybb:

Отредактировано Любовь Геннадьевна Исаева (2013-02-11 11:27:59)

0

44

:dontknow:

0

45

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Рада поучаствовать в конференции.
Я начинающий учитель изо  работаю всего лишь полгода в МОУ СОШ с.Моховое и преподаю только в начальных классах.
Надеюсь на страницах форума найти интересные и полезные советы для моей дальнейшей работы.

0


Вы здесь » Форум УО Ершовского района » Методическая копилка » Методическая копилка современного учителя искусства