Форум УО Ершовского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум УО Ершовского района » Чему учить - мы знаем, как научить - ??? » Чему учить - мы знаем, как научить -???


Чему учить - мы знаем, как научить -???

Сообщений 91 страница 113 из 113

91

Елена Юрьевна!  Большое  Вам  спасибо,  что обратили  внимание  на  мой  вопрос. Мы  используем  точно  такие  листы  наблюдений,  нам  предложили  как  раз  из  Мирного ( я сама  из  Зернового Дергачёвского  района). Как  Вы  думаете, удобная  ли  это  форма  отслеживания? Мне  что-то  не  очень  нравится. Во  время  урока  не  будешь  ставить эти  "плюсы",  после  уроков  сидишь  и  вспоминаешь  всё  по  каждому  пункту о  каждом  ученике.

0

92

Елена Юрьевна!  Пожалуйста  вышлите  мне  методики отслеживания УУД  по  электронному  адресу:dudakova57@mail.ru . Заранее  Вам  благодарна.

0

93

В нашем районе поурочного отслеживания УУД нет. Если в классе, где 2-5 учеников это ещё и возможно, то в классах где 20-25 учеников это просто нереально. Диагностика идёт по итогам каждой четверти, заполняются оценочные листы по разным видам УУД, ведётся мониторинг их формирования по результатам года и полугодия. Лично я вообще не вижу смысла поурочного мониторинга УУД, ведь универсальные действия формируются и во внеурочной деятельности.

Отредактировано Марченко Елена Юрьевна (2012-03-22 14:25:17)

0

94

Елена  Юрьевна, я  с  Вашим  мнением  полностью  согласна,  даже  если в  классе  и немного  учеников,  всё  равно  отслеживать всё  неудобно,  получается  всё  как-то  формально. Спасибо  Вам.

0

95

Уважаемая  Елена  Юрьевна! Большое спасибо Вам за  присланные  "Методики". Я их  уже  все просмотрела, скажу  Вам  честно,  что многое  меня  заинтересовало. Сейчас  конец  четверт,  проведу  некоторые  со  своими  первоклассниками. Материал  богатый и интересный. Очень Вам  благодарна!

0

96

Уважаемые коллеги, итоги конференции будут подведены 25 марта, по результатам  которых будут выписаны сертификаты участия активным участникам форума, но есть одно неудобство - при регистрации многие указывали не совсем корректный логин, поэтому убедительная просьба - сообщите Вашу полную фамилию, имя, отчество;  место работы и должность.

0

97

Уважаемая, Елена Юрьевна, прошу Вас прислать мне методики  УДД на мой электронный адрес: lena.sahackaya@mail.ru

0

98

Елена Юрьевна! Спасибо большое за присланный материал.

0

99

Наталья- Какулина Наталья Михайловна, учитель начальных классов МКОУ " ООШ п.Советский" Дергачевский район, Саратовская область

0

100

CАХАЦКАЯ: СХАЦКАЯ ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, МКОУ СОШ П.ЗЕРНОВОЙ, ДЕРГАЧЕВСКИЙ РАЙОН, САРАТОВСКАЯ ОБЛ.

0

101

Надика - Бандровская Надежда Трофимовна, учитель начальных классов, МКОУ " ООШ п.Советский", Дергачевский район, Саратовская область

0

102

Дудакова В.В.-  Дудакова  Валентина  Викторовна, учитель  начальных  классов,  МКОУ СОШ  п.Зерновой,  Дергачёвский  район,  Саратовская область.

0

103

Уважаемые  коллеги, участники  конференции!  Хочется  сказать  всем спасибо  за  ваши  ценные  советы,  за  интересный материал. Интересно  было  пообщаться!  Всем  желаю  здоровья,  творческих  успехов,  талантливых  учеников! До  новых  встреч!

0

104

Уважаемые коллеги! Спасибо всем за интересный обмен опытом работы! Было очень приятно пообщаться!
Приглашаю вас принять участие во II муниципальной методической Интернет-конференции «Информатизация образования: опыт и перспективы – 2012»  (в дистанционной форме), которую проводит   ИМО управления образования и ММЦ ИТ  Дергачёвского муниципального района.
22– 25 марта – регистрация на участие в конференции (форма регистрации на сайте http://itkonf.blogspot.com/.

0

105

Верёвкина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов, МОУ "СОШ с. Орлов - Гай", Ершовский район, Саратовская область

Уважаемые коллеги! Спасибо всем участникам конференции за интересный материал. Я узнала много полезной и нужной информации. Хотелось, чтобы такие конференции проводились постоянно.

0

106

Добрый день, уважаемые коллеги. Очень жаль, что подошла к концу наша Интернет-конференция. Было много интересного и полезного. Спасибо всем участникам за предоставленный материал. Особенно хочу поблагодарить Марченко Елену Юрьевну. До свидания. До новых встреч на страницах форума.

0

107

Бугрова Наталия Анатольевна,учитель начальных классов МОУ "СОШ с.Орлов-Гай Ершовского района Саратовской области"                         Уважаемые коллеги,участники конференции! Хочу от всей  души поблагодарить вас за интересный обмен опытом. Желаю всем здоровья и дальнейших творческих успехов в работе.  До новых встреч!

0

108

Итоги проведения интернет конференция «Чему учить – мы знаем, как научить - ???»
Цель: развитие педагогического и методического потенциала; обмен профессиональным опытом в решении вопросов внедрения ФГОС в образовании младших школьников

           Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и пришло время подвести итоги муниципальной он-лайн конференции учителей начальных классов по теме «Чему учить – мы знаем, как научить - ?».
           В конференции принимали участие учителя начальных классов Ершовского и Дергачёвского района. Зарегистрировано 1125 просмотров данной темы, 108 комментариев. Данный факт- свидетельство того, что основная масса учителей начальных классов ещё не в полной мере готова к дистанционному конструктивному диалогу. К сожалению, ни один педагог не решился  выложить свои разработки уроков, мероприятий. Не думаю, что их нет. А если были трудности с размещением материалов в сети Интернет и оформлением гиперссылок - так это всё решаемо, надо не бояться задавать вопросы, формулировать проблему и Вы обязательно получите исчерпывающий ответ на интересующий вопрос. (Ну это лирическое отступление) Но радует то, что первый шаг в этом направлении сделан, обозначены многие проблемы и «подводные камни», которые пришли в школу с введением ФГОС.

         В ходе конференции обсуждались вопросы:
1. Организация проектной деятельности в образовании младших школьников.
2. Проектная задача – первый шаг  в развитий проектных способностей в школе I cтупени. Структура и методика организации работы над проектной задачей.
3. Мониторинг формирования УУД  в урочной и внеурочной деятельности в рамках ФГОС.

Пожелание педагогов о создании постоянно действующего круглого стола мы обязательно учтём. В ближайшее время будет опубликована новая тема, цель которой привлечь учителей начальных классов к обсуждению и поиску решений по следующим проблемам:

1. Итоговая и промежуточная аттестация младших школьников в классах, обучающихся по ФГОС.
2. Внеурочная деятельность: проблемы и перспективы.
3. Метапредметные умения (УУД) – главный ориентир в образовании современного младшего школьника.
4. Технологическая карта урока – новая «обуза» для учителя или творческая необходимость?

А теперь немного статистики:

Самыми активными участниками конференции были:

Схацкая Елена Анатольевна, учитель начальных классов  МКОУ СОШ п. Зерновой, Дергачёвский район
Дудакова Валентина Викторовна, учитель начальных классов  МКОУ СОШ п.Зерновой, Дергачевский район.
Бугрова Наталия Анатольевна, учитель начальных классов МОУ "СОШ с.Орлов-Гай Ершовского района Саратовской области"
Веревкина Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МОУ “СОШ  с. Орлов – Гай”, Ершовский район.
Бандровская Надежда Трофимовна, учитель начальных классов  МКОУ “ООШ п.Советский”, Дергачевский район
Какулина Наталья Михайловна, учитель начальных классов МКОУ “ООШ п. Советский” Дергачевский район.
Ксенафонтова Вера Юрьевна, учитель начальных классов МОУ "ООШ с. Марьевка Ершовского района Саратовской области"

Также в конференции приняли участие следующие педагоги:

Очкина Светлана
Рындина Галина Валентиновна
Шадьярова Галина Владимировна ,  учитель начальных классов МОУ «СОШ №3 г. Ершова»
Бердникова Наталья
Бугрова Наталья
Укинова Наталья Олеговна
Хабиева Татьяна Петровна
Масюк Ольга
Филоненко Лариса
Требунская Анна Борисовна ,  заместитель директора по  УВР  МОУ «СОШ №2 г. Ершова»
Малогина Лидия Николаевна,  учитель начальных классов МОУ «СОШ  п. Учебный»

Я благодарю всех участников конференции за работу!

Все участники конференции  могут получить сертификаты участия. Сертификаты здесь

Уважаемые коллеги, присоединяйтесь к нам, предлагайте темы для следующих обсуждений.
До новых встреч на страницах форума! Удачи Вам и творческих успехов!

Отредактировано Марченко Елена Юрьевна (2012-03-29 15:20:43)

0

109

Уважаемые коллеги!
Мы не можем своевременно выложить СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТИЯ, т.к. у некоторых участников некорректная форма регистрации  на Форуме. Пожалуйста, перепроверьте свои данные и внесите необходимые изменения ( Смотрите раздел Статистика) Жду до 30.03.2012

0

110

Ксенафонтова Вера Юрьевна, учитель начальных классов МОУ "ООШ с. Марьевка Ершовского района Саратовской области". Желаю всем здоровья, весеннего настроения, творческих полётов. Пусть маленькие радости складываются в большое счастье!

0

111

Уважаемые коллеги! Сертификаты выложены на НАРОДе, переходите по ссылке - смотрите комментарий 108- и скачивайте сертификат. Всем большое спасибо за активное участие, благополучия Вам и творческих успехов. Буду рада встречи с Вами на следующем дистанционном заседании круглого стола!

0

112

Уважаемая Елена Юрьевна, к сожалению, из-за отсутствия связи не смогла вовремя поместить свои данные для получения сертификата. Не могли бы Вы поместить мой сертификат на народе. Мои данные: Укинова Наталья Олеговна - Укинова Наталья Кабдгалиевна, учитель начальных классов МОУ "ООШ п. Тимонин Дергачевского района Саратовской области" Заранее благодарна Вам!

0

113

давно ничего не было

0


Вы здесь » Форум УО Ершовского района » Чему учить - мы знаем, как научить - ??? » Чему учить - мы знаем, как научить -???