Форум УО Ершовского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум УО Ершовского района » Шаг в будущее » Конференция


Конференция

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Приветствую участников он-лайн конференции! Сегодня стартует V муниципальная ученическая конференция "Шаг в будущее. В этом году мы проводим ее в режиме он-лайн. Поэтому предлагаю Вам разместить свои работы на школьных сайтах или  файловых хранилищах и в нашем форуме указать ссылку на них. Кроме размещения работы, Вы можете  принять участие в обсуждении работ других участников. Активность работы на форуме также будет оцениваться жюри.

+1

2

Приветствую участников конференции. Я ученик 10 класса МОУ "СОШ с.Антоновка".
Моя работа "Генная инженерия" размещена по данной ссылке: открыть

+1

3

Приветствую участников конференции. Я ученица 9 класса МОУ "СОШ с.Антоновка".
Мною представлена работа "Структурированная вода" размещенная по данной ссылке: открыть

0

4

Приветствую участников конференции. Я ученица 9 "а" класса МОУ "СОШ №3 г.Ершова Саратовской области"
Тема моей работы «ГЕНЕТИЧЕСКИЙ ФОНД НАЦИИ». Данная работа размещена по данной ссылке: открыть

Отредактировано Напалкова Мария (2011-05-05 19:12:34)

0

5

Здравствуйте!
Мы, Костенко Яна и Мазур Анастасия ученицы 10б класса МОУ "СОШ №3 г. Ершова Саратовской области" хотим представить вам нашу исследовательскую работу по химии на тему "Вкусная вредность, в которой есть полезность"
Ссылка на работу: http://narod.ru/disk/12026220001/Вкусная вредность,в которой есть полезность.pptx.html

+1

6

Добрый день, участники конференции!
  Я Кожарина Дарья ученица 9 класса МОУ "СОШ № 5 г. Ершова Саратовской области" представляю Вам для знакомства мою исследовательскую работу по биологии и экологии «Биоиндикация территории железной дороги по флуктуирующей асимметрии тополя и акации».

Ссылка на мою работу и презентацию:     http://moemesto.ru/tea196229/

Отредактировано Дарья Кожарина (2011-05-07 11:02:23)

0

7

Мазур Анастасия
Здравствуйте, девочки! То есть вы хотите сказать, что у современного мороженного больше плюсов, чем минусов?

0

8

Добрый день, участники конференции!
  Я Абдуллин Валерий , ученик  9 класса МОУ "СОШ с.Рефлектор" представляю Вам для знакомства мою исследовательскую работу по  экологии "Банк семян степного фитоценоза". Моя исследовательская работа

0

9

Приветствую участников конференции. Я ученица 9 "а" класса МОУ "СОШ №3 г.Ершова Саратовской области"
Тема моей работы «ВИЗУАЛЬНАЯ СРЕДА СОВРЕМЕННОГО ГОРОДСКОГО ЖИТЕЛЯ». Данная работа размещена по данной ссылке: открыть

Отредактировано Кирюхина Анна (2011-05-06 22:11:22)

0

10

Приветствую участников конференции. Я ученица 9 "а" класса МОУ "СОШ №3 г.Ершова Саратовской области"
Тема моей работы «Генетика». Данная работа размещена по данной ссылке:открыть

+1

11

Уважаемые участники конференции: Напалкова Мария и Кирюхина Анна. Прошу вас более корректно разместить ссылку на свои работы, у членов жюри они, к сожалению, не открываются.

0

12

Приветствую всех участников конференции. Мы, Шпак Марина и Пак Татьяна, ученицы 9 "а" класса МОУ "СОШ №1 г. Ершова Саратовской области".
Тема нашей исследовательской работы " Можно ли продлить молодость?". Данная работа размещена по ссылке http://ershov.clan.su/load/nasha_novaja … 78-1-0-208

0

13

Работа Напалковой Марии ученицы 9 "а" класса МОУ "СОШ №3 г.Ершова"

Ссылка на работу

0

14

Работа Кирюхиной Анны ученицы 9 "а" класса МОУ "СОШ №3 г.Ершова"

Ссылка на работу

0

15

Добрый вечер, ребята!
В этом году у нас в районе проходило несколько ученических конференций. По опыту прошлых лет мне хорошо известно, что на конференциях ребята проявляют большую активность, у многих есть желание высказаться, задать вопросы. Обычные конференции не имеют возможность предоставить всем желающим право на выступление, право задать вопрос. Наша конференция - он-лайн, пожалуйста, общайтесь, задавайте друг другу вопросы. Удачи. Ждем активности.
  С уважением член жюри, Тихонова Елена Александровна.

+1

16

Добрый вечер, Костенко Яна и Мазур Анастасия! Познакомилась с презентацией вашей работы. Работа очень интересная, видна практическая часть. Но девочки, где же сам проект?
С уважением член жюри Е.А.Тихонова

+1

17

Добрый вечер, Маша! Познакомилась с Вашей работой, она заслуживает внимания.
У меня вопрос, но вначале цитата из вашей работы: "Таким образом, чтобы облегчить организму работу по переструктурированию воды и сохранить определенный запас биоэнергии для того, чтобы потратить ее в любых других целях, необходимых для жизнедеятельности человека, нужно употреблять очищенную питьевую воду, молекулярная структура которой близка к структуре льда".
Вопрос: Как бы Вы посоветовали очищать питьевую воду и постараться приблизить ее структуру к структуре льда?
С уважением член жюри Е.А.Тихонова

0

18

Добрый вечер, Валера! Работа Ваша актуальна, связана с нашей местностью. Поделитесь впечатлениями от проделанной работы.
С уважением член жюри Е.А.Тихонова

+1

19

Добрый вечер, Даша! Работа Ваша экологического направления, как вы объясните полученные Вами результаты.
С уважением член жюри Е.А.Тихонова

0

20

Ребята из МОУ "СОШ №3" попробуйте еще раз загрузить работу, посоветуйтесь  Яной и Анастасией, как у них получилось поместить работу, или пробуйте через школьный сайт. Очень хочется познакомиться с ними, темы заявлены интересные.
С уважением член жюри Е.А.Тихонова

0

21

Работа Матвеевой Светланы МОУ "СОШ №3 г.Ершова"

Ссылка на работу

0

22

Тихонова Е.А.
Мне очень приятно, уважаемая Тихонова Е.А., что моя работа вас заинтересовала.  И я с радостью отвечаю на заданный мне вопрос.
Во-первых, очистка питьевой воды. Для начала, я хотела бы высказать своё мнение по поводу воды из под крана. Я отношусь к хлорированной воде очень осторожно, так как, на мой взгляд, такое количество хлора, которое содержится в воде, убивает не только бактерии, но и нашу внутреннюю микрофлору. Поэтому, я посоветовала бы чаще употреблять кипячёную воду или хотя бы отстоявшуюся.  Также можно использовать не только те фильтры для очистки воды, которые продают  в магазинах, но и природные фильтры: пропускать воду  через слоя глины и песка, но это уже как бы массовое производство (которое мне очень хотелось бы верить, когда-нибудь начнёт функционировать) , ведь не каждая семья будет держать дома глину и песок…
Во-вторых, приближение структуры воды к структуре льда. На мой взгляд, все люди хотят сохранить своё здоровье. К тому  же структура талой  воды наиболее близка к структуре льда. Поэтому,  каждый человек может набрать из под крана воды, заморозить и в дальнейшем  разморозить её. Это не такой уж и длительный процесс. И к тому же он не требует большой траты сил. А затем эту воду можно применять в нужных для себя целях. Но стоит заметить, что такую воду нужно употреблять только в сыром виде, так как при кипячении структура талой воды изменяется и, естественно, изменяются её свойства.

0

23

Уважаемая Матвеева Светлана!
Проверьте, пожалуйста, ссылку на размещение вашей работы. Почему то она направляет нас на Ерошину О.С. и работа не загружается. Ждем с нетерпением!

0

24

Уважаемые члены жюри!
У меня по ссылке открывается моя работа. Размещаю повторно:
ссылка

0

25

Здравствуйте, уважаемая Тихонова Е.А.! Полученный результат был ожидаемым, потому что мы работали с деревьями, которые находятся вблизи железнодорожного полотна. Ведь железная дорога оказывает негативное антропогенное влияние на окружающую среду. Избежать негативного влияния в этой местности невозможно, но можно предпринимать определенные меры, которые написаны у меня в выводе: « « 1. Необходимо обновлять лесополосу, высаживая новые растения взамен погибших. 2. Ни в коем случае не допускать вырубку деревьев на территории лесополосы, прилегающей к железной дороге, т.к. она является буфером между дорогой и жилыми кварталами».
С уважением Кожарина Дарья.

0

26

Добрый вечер, Сергушова Мария! Мне твой проект очень знакомый. На элективном курсе по химии нам нужно было подготовить сообщение на тему «Вода», и случайно в Интернете я увидела ссылку «Вода способна говорить». Естественно, как любопытная личность я зашла на эту ссылку и узнала много нового об исследованиях Масару Емото. Но сейчас не об этом я бы хотела у тебя спросить: какой бы ты водой (настоявшейся, кипяченой или иной) посоветовала полевать домашние цветы, потому что у тебя было описано три опыта, но было бы глупо «поливалось водой, которая заряжалась классической музыкой» или «поливалось водой, заряженной рок-музыкой», чтобы цветы лучше росли?
С уважением Кожарина Дарья.

Отредактировано Дарья Кожарина (2011-05-11 17:58:01)

0

27

Добрый день, участники научной конференции!
        Я Фадеева Екатерина ученица 11 класса школы №1 города Ершова представляю вашему вниманию свою исследовательскую работу    "Секреты молодости".  Мою работу Вы можете посмотреть пройдя по ссылке :   http://ershov.clan.su/load/nasha_novaja … 78-1-0-210  . Надеюсь, моя работы вас заинтересует ,и обратите внимание на мои советы

Отредактировано Екатерина (2011-05-11 17:58:59)

0

28

Добрый вечер, Абдуллин Валерий! Познакомившись с твоим проектом я бы хотела задать вопросы. Как ты думаешь вот, если твоё проведенное исследование повторить в пределах замкнутого помещения, тесть в школе или дома, то ожидаемый результат будет таким же или все-таки другим? И почему ты так считаешь? 
С уважением Кожарина Дарья.

0

29

Добрый вечер, Матвеева Светлана! Твоя тема очень актуальна сейчас. Как ты думаешь, какие меры надо применять, чтобы дети рождались и росли здоровыми? Чем бы ты могла помочь детям-инвалидам?
С уважением Кожарина Дарья.

0

30

Добрый вечер, Кирюхина Анна! Твои исследования очень интересные и познавательные. Прочитав твою работу мне захотелось задать тебе наскольно вопросов. А какой на твой взгляд должна быть собственная комнаты? Какие цвета лучше использовать, чтобы ты чувствовал себя комфортно? И через какой промежуток времени ты посоветуешь нужно изменять цветовую гамму своего места уединения?
С уважением Кожарина Дарья.

0


Вы здесь » Форум УО Ершовского района » Шаг в будущее » Конференция