Форум УО Ершовского района

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум УО Ершовского района » Шаг в будущее » Конференция


Конференция

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

Добрый вечер, Напалкова Мария! Тема вредных привычек была, есть и будет всегда актуальна. Но вот, почему именно женщинам в сельском обществе было категорически запрещалось употреблять вина? Чем они отличались от других женщин, которые живут в городе?  И почему мужчинам запрещалось употребление вина в течении 40 дней перед свадьбой?
С уважением Кожарина Дарья.

0

32

Добрый день, Шагиев Эмиль!Тема " Генная инженерия"  интересная и обширная.  Как ты считаешь инженерия в этой области это спасение или гибель человека? В списке литературы у тебя написан источник информации • Sambrook J., Fritsch E.F., Maniatis T. Molecular Cloning. — 1989.  ты для того, чтобы взять информацию прочитал ее?

+1

33

Сергушова Мария, добрый день! Структурированная вода - это талая вода, которая полезна для нашего организма, а ты сама пила талую воду, замечала какие-то изменения кожи, волос? Структурированная  это живая или мертвая вода?

Отредактировано Екатерина (2011-05-11 18:35:43)

0

34

Добрый вечер, Матвеева Светлана. Тема работы сложная и интересая. Почему ты выбрала данную тему? Хочешь ли ты в будущем продолжить исследование в этой области?

0

35

Дарья Кожарина
Добрый день, Дарья!
Ну во - первых, может быть и глупо было бы начать заряжать воду различной музыкой, только целью моего проекта было не это. Я просто хотела показать, как меняется структура, а, следовательно, и свойства воды при оказанных на неё различных воздействиях.
Во-вторых, я бы посоветовала поливать простой талой водой, если уж вы не верите в заряженность воды музыкой. На мой взгляд, отстоявшаяся вода, конечно, тоже может помочь растению в его развитии. Про кипячёную воду я хотела бы сказать только то, что так как в ней нет никаких микроорганизмов ни полезных, ни вредных, к тому же после кипячения в воде совсем не остаётся кислорода, то такая вода не сможет оказать положительного влияния на ваше комнатное растение.

0

36

Добрый день, Мария Сергушова! У меня сейчас появился к тебе еще один вопросик: а скажи пожалуйста каким способом ты заряжала воду различной музыкой??????? Просто очень интересно стало, потому что я знаю только один метод, чтобы это сделать!
С уважением, Дарья Кожарина!

0

37

Дарья Кожарина
Конечно, Дарья! Я делала это таким способом: наливала обычную воду из-под крана в сосуд с нетолстыми стенками, например пакет или пластиковую бутылку, подставляла к ней в плотную колонки (можно привязать нитками или использовать наушники) , чтобы вибрация из колонок проходила через стенки сосуда и оставляла так "заряжать" с определённым жанром музыки каждую бутылку на час. Потом замораживала и размораживали обратно, а только потом применяла для полива своих растений.

0

38

Екатерина
Добрый день, Екатерина. Да, я употребляю такую воду, правда не совсем долгое время - всего две недели. Мне так же, как и вам стало интересно, что будет происходить с моим организмом, а не с растениями, на которых я проводила опыт. Результата того, что я пью такую воду я пока не замечаю, ведь в местах вне дома я пью обычную воду. Может это как-то влияет на процессы в организме... А вот результаты того, что я ей умываюсь утром и вечером я уже заметила. У меня стали меньше мешки под глазами, отёчность лица, которая у меня бывает с утра, стала меньше.
А на вопрос живая или мёртвая талая вода, я пожалуй отвечу, что живая. Потому, что если бы она была мёртвой, как она бы могла оказывать такое влияние на биологические объекты? Так что моё мнение, что талая вода - живая!

0

39

Мария, именно такой способ я и знаю! Твоя работа очень интересная, продолжай в том же духе! Удачи тебе в дальнейшем! Большое спасибо!

0

40

Дарья Кожарина
Спасибо, Дарья, за пожелания! Мне самой очень интересна тема моей работы, поэтому я думаю, что не остановлюсь на одном опыте, связанном с водой...

0

41

Кирюхина Анна
Добрый день, Анна! В связи со своими исследованиями, ты не хотела бы предложить в школе такую идею: во время ремонтных работ в школе поменять цвет стен в кабинетах, которые на взгляд учеников (у которых ты проводила анкетирование) не могут помочь им сосредоточиться в школе судя по результатам твоего опроса. И у меня вопрос: какие бы ты предложила цвета? Ведь, например, для каждой группы учащихся (начальная и средняя школа) на мой взгляд нужно подбирать свой цвет, ведь детская психика отличается от подростковой.

0

42

Уважаемая Дарья Кожарина! Большое спасибо за внимание к моей работе. Я считаю, что надо больше уделять внимания борьбе с употреблением спиртных напитков и табачных изделий детьми и подростками. Ведь, они будущие родители. Вести здоровый образ жизни. Необходимо обществу уделять больше внимания инвалидам, сделать их жизнь полноценной. Им надо дать возможноть участия во всех мероприятиях. С уважением Матвеева Светлана.

0

43

Напалкова Мария
Добрый день, Мария! Прочитав твою работу я хотела бы задать вопрос: а что бы ты предложила для устранения проблем с наркоманией у тех людей, которых уже не волнует, что будет через несколько тысяч лет с человечеством? Ведь нельзя бросать на произвол судьбы таких людей, нужно бороться, но как?

0

44

Матвеева Светлана, а скажи пожалуйста, чем ты можешь помочь или что ты можешь даже посоветовать, чтобы подростки прекратили употребление спиртных напитков и табачных изделий?????? Ведь большая часть подростков сейчас ведут не здоровый образ жизни!
С уважением, Дарья Кожарина!

0

45

Уважаемая Екатерина! Большое спасибо за внимание к моей работе. Я выбрала эту тему, так как эта проблема обостряется с течением времени. Надеюсь, что и дальше я продолжу изучение этой проблемы. С уважением Матвеева Светлана.

0

46

Дорогие учасники! Я благадарю всех за то, что приняли участие в конференции "Шаг в будущее".
С уважением Матвеева Светлана.

+1

47

Уважаемая Дария! Меня очень заинтересовала Ваша работа. Ознакомившись с ней возник вопрос: какие породы деревьев более устойчивы в условиях антропогенных нагрузок? Может стоит использовать именно эти породы?
С уважением Матвеева Светлана.

0

48

Уважаемая Екатерина! Очень интересная тема. Хотелось бы узнать ваше отношение к платическим операциям, как методу омоложения организма.
С уважением Матвеева Светлана.

0

49

Уважаемая, Светлана Матвеева! Вот как раз вяз мелколиственный и тополь советский более устойчивые в условиях антропогенных нагрузок. И поэтому их и сажают. В моей работе было рассмотрено три вида: вяз мелколиственный, акация желтая и тополь советский. Но в дальнейшем опыт мы проводили только на двух видах: акация желтая и тополь советский. Потому что оказалось, что вяза мелколиственного на прилегающей территории железной дороги очень мало. Я бы посоветовала больше высаживать этих деревьев на данной территории. Это будет на немного, но улучшать окружающую среду на территории железной дороги, ведь вблизи находятся жилые кварталы.
С уважением, Дарья Кожарина.

0

50

Здравствуй, Сергушова Мария!
Отвечаю на твой вопрос.
Очень печально, конечно, что есть такие люди, наркоманы, (да и не только наркоманы, а все люди с вредными привычками), которых не волнует будущее человечества. Безусловно, таких людей оставлять на произвол судьбы нельзя ни в коем случае! Нужно и важно помочь им исправиться, поставить на правильный путь, "открыть глаза". Очень популярны вопросы: "А как помочь таким людям?", "А что бы ты предложила для решения этих проблем?" Но что же можем сделать мы, 15-16 летние подростки, если у взрослых людей, у различный общественных организаций, интересы которых направлены на устранение проблем с наркоманией и алкоголем, у государства в целом не получается полностью искоренить эти проблемы, избавить людей от соблазна или переубедить их?!Конечно, если твой близкий, друг или знакомый совершил такую ошибку и все-таки поддался искушению, то тебе просто необходимо ппротянуть руку помощи, не уотвернуться от него, НЕ ПРЕДАТЬ И НЕ ЗАБЫТЬ,переубедить его, помочь ему, объяснить что это не правильно. Вот это в наших силах. Так же в наших силах организовывать разные кружки, проводить акции по этому поводу. А глобальным решением этого вопроса должны заниматься другие инстанции. Еще не мало важно то, каковы люди по натуре, к примеру, наркоманы. Ведь есть такие, которые исправляются, становятся на истинный путь. Но как исправить такого человека, которого ничего не интересует?К сожалению, конкретный ответ на данный вопрос в настоящее время не найден, возможно, пути решения и намечены, но еще не полностью осуществимы....

Моя конкретно помощь заключается в следующем: привить полезные интересы, показать на собственном примере, что нужно вести здоровый образ жизни( заниматься спортом, кататься на коньках, ходить в ФОК, участвовать в жизни школы и других общественный организациях).

+1

51

Привет, Дарья.
Хороший вопрос, отвечаю:
Как мы знаем из курса истории, практически всё держалось на сельских людях :они  сеяли и выращивали поля, растили хлеб, трудились. Если женщина, не зависимо от статуса, будет принимать алкоголь, то, безусловно, она либо не сможет оставить после себя потомство, либо родятся дети с отклонениями как физическими так и умственными. Если такое случится в сельском обществе то эта проблема ужасна вдвойне! Просто это общество станет рушиться. Ведь в городе в то время жили как правило знатные, богатые люди, которые содержали прислугу, помощницу по дому. А откуда эта прислуга?да с сельской местности. Конечно, это не оправдывает мужчин, женщин, живущий в городе. Ведь после них тоже остается потомство. Но у богатых, знатных особ не было принято,чтобы девушка, женщина, употребляла алкоголь, поэтому в городе такая проблема была не особо распространена. А в сельском обществе именно категорически запрешалось употреблять алкоголь,особенно если женщина хочет родить ребенка, потому что, возможно, у них был соблазн или уже бывали случаи, но об этом истрия умалчивает......

Что касается твоего вопроса про мужчин:
Чтобы родился здоровый ребенок, нужны здоровые родители. Наши предки заботились о потомстве, они понимали, что организм должен быть здоровым. Было такое поверие:что после свадьбы ровно через 9 месяцев должен родиться ребенок, если такого не случалось, значитбыли какие-либо проблемы. Cемья без детей-не семья. С годами общество поняло это и запретило мужчинам употреблять алкоголь хотя бы за 40 дней перед свадьбой, чтобы очистить организм.

0

52

Здравствуй, Светлана!  Я вообще против пластических операций, которые проводятся с данной целью. Потому, что происходит омоложение только внешнее,да и сам этот процесс очень плохо влият на состояние организма.

0

53

Добрый вечер, Кожарина Дарья!
    1. Если внимательно просматривать мою работу, то можно увидеть таблицу относительно цветовой гаммы, а именно как цвета влияют на человека в целом. Я думаю, что собственная комната - это то пространство которое можно переделывать под самого себя, ведь каждый человек индивидуален. Я не могу точно утверждать какой должна быть комната, потому что у каждого человека свое мнение на этот счет.
    2. Что касается перемен цветовой гаммы в комнатах, я думаю, что цвет стен, потолков и пола нужно изменять хотя бы каждые 3 года, а вот что касается обстановки, то это можно делать хоть каждый месяц, ведь движение в комнате это и есть -ЖИЗНЬ.
С уважением Кирюхина Анна.

0

54

Добрый вечер Сергушова Мария.
  В моей работе содержится таблица, относительно цветовой гаммы, а именно как цвета влияют на человека в целом. У каждого ребенка свое мнение на счет цветов, ведь кто-то любит яркие цвета, а кто-то светлые или может быть мрачные цвета. Что касается школьных кабинетов, то нужно подбирать такие цвета, которые помогают увеличить умственную активность, и в то же время которые должны успокаивать, например: желтый цвет(не очень яркий), синий, зеленый, голубой.
С уважением Кирюхина Анна.

Отредактировано Анна (2011-05-15 19:29:40)

0

55

Добрый вечер Сергушова Мария.
Я изучила Ваш проект и у меня назрел вопрос, может я что то не понимаю, но как вода может быть в стиле рока или классики? Похожий вопрос Вам задавала Кожарина Дарья. Я так думаю, что надо открыть воду из крана, набирать её в какую-то емкость и включить рядом любую мелодию? :whistle:
С уважением Кирюхина Анна.

0

56

Сергушова Мария не останавливайся на достигнутом, ведь вода в себе таит еще много секретов, надеюсь, что на следущей конференции ты нам раскроешь еще что-то очень интересное о воде :)

0

57

Анна
Добрый вечер, Анна! Сначала насчёт твоего ответа на мой вопрос: я видела в твоей работе таблицу, и ты видно меня не правильно поняла. Я, конечно, понимаю, что у каждого ребёнка своё мнение на цвета, но я говорила в своём вопросе про малышей и подростков. Например, начальным классам нужен жёлтый цвет, чтобы сосредоточиться, а подросткам синий, чтобы снять эмоциональное напряжение, ведь на нас и нагрузка больше. Так вот я хотела у тебя узнать то, что правильно я вообще делю детей на группы или всем нужно однообразие в цветовом решении?
Теперь насчёт твоего вопроса: вода, естественно, не может быть в "стиле рока или классики". Многие действительно не понимают, что я хотела показать своим проектом. Так вот, вода не может "носить" сам стиль музыки, а только те колебания, которые от неё поступают. Ведь согласись, что рок-музыка даёт большее "напряжение", чем классика. У неё мягкие звуковые волны. И во время  этой "зарядки" и начинает переструктурироваться вода в приведённом мною опыте. И я думаю ясно, что при проигровании рок-музыки структура воды меняется больше, чем при классике. Поэтому и возникает в дальнеёшем такое различие...
А за пожелание спасибо, Анна! Надеюсь так и будет!

+1

58

Уважаемая Екатерина! Я полностью поддерживаю Вашу точку зрения. Я тоже считаю, что обращаться к пластическим хирургам надо лишь в случае медицинских показаний. Матвеева Светлана.

0

59

Уважаемая Дарья! Благодарю за подробный ответ. Успехов! Матвеева Светлана.

0

60

Большое спасибо, Светлана! Вам тоже я желаю успехов в дальнейшем!
С уважением Кожарина Дарья

Отредактировано Дарья Кожарина (2011-05-16 17:56:57)

0


Вы здесь » Форум УО Ершовского района » Шаг в будущее » Конференция